August 2016 — МастерХолд.Новости

  • 11 Aug Сроки модернизации ККТ Сроки модернизации ККТ
    Когда переходить на новую кассовую технику? Перейти на новую технику и добровольно начать передавать данные в ФНС можно сразу же, как только появятся в продаже сертифицированный фискальный накопитель (ФН) и включенные в реестр модели ККТ. Использовать новую контрольно-кассовую технику, пока не передавая данные в ФНС, можно вплоть до февраля 2017. С 1 февраля 2017 к регистрации или перерегистрации принимается только контрольно-кассовая техника, отвечающая новым требованиям с обязательной передачей данных в ФНС через ОФД. Большим торговым сетям, однозначно, стоит заранее протестировать, как это все работает. Например, можно подключить не все, а всего несколько касс и начать передавать информацию ОФД уже в ближайшее время. Начиная с февраля 2017 года, любая контрольно-кассовая техника, регистрируемая, либо перерегистрируемая, обязательно должна соответствовать новому порядку, и обязательно должен быть заключен договор с ОФД. Час " Х " Обязательное применение новой контрольно-кассовой техники с функцией передачи данных в ФНС наступит 1 июля 2017 года. Начиная с этого момента все пользователи ККТ будут обязаны передавать фискальные данные напрямую в налоговую через ОФД. Зарегистрированная до 1 февраля 2017 года кассовая техника может быть использована только до 1 июля 2017 года. Начиная с 1 июля 2017 года вся кассовая техника должна передавать фискальные данные онлайн. Кто может не применять ККТ? Подробную информацию о тех организациях, которые вправе не применять ККТ, читайте в Статье 2 54-ФЗ. Например, это продажа газет и журналов в киосках, продажа ценных бумаг, продажа водителем или кондуктором проездных билетов в салоне транспортного средства, продажа мороженого в киосках, ремонт обуви, изготовление ключей и многое другое. В новом законе также появились кредитные организации, которые могут не применять контрольно-кассовую технику. Какие особенности появились для мелкого бизнеса? Предприниматели, которые используют систему налогообложения ЕНВД или патент, по текущему законодательству могут не применять контрольно-кассовую технику до 1 июля 2018 года при условии выдачи покупателю документа, подтверждающего факт оплаты. При этом к такому документу, к условиям его хранения и прочему, требования устанавливает правительство Российской Федерации. До 1 июля 2018 года ни владельцы патента, ни ЕНВД могут не применять контрольно-кассовую технику, но, начиная с этой даты, они также должны будут перейти на онлайн ККТ. Не пропустите следующую статью, в которой Вы узнаете все об электронных чеках!